Реализуемая образовательная программа:
1) базовый компонент: Образовательная программа МБДОУ детский сад № 97 (ОП) разработана  в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО
2) вариативный компонент:
  • Инновационная программа «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой)
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Н.Н.Авдеева, Н.Л.Князева, Р.Б.Стеркина)
  • «Я-ты-мы» (О.Л.Князева)
  •  «Ладушки» (И.М.Карплунова, И.А.Новоскольцева)
  • парциальная программа для детей 4-7 лет «С чего начинается Родина?» (составитель Васильева Е.Э.)
Форма обучения: очная. Образовательный процесс строится с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей.
Нормативный срок обучения: нормативный срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования — 5 лет.
 Язык преподавания — русский

Дистанционные образовательные технологии в ДОУ

В 2023 – 2024 учебном году функционирует 23 группы. Пребывание детей  в МБДОУ детском саду № 97 определяется в соответствии с санитарными нормами и условиями образовательного процесса. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом и видом ДОУ.

Возрастная группа

Корпус по адресу: пр. Н.Корыткова, 32а Корпус по адресу: ул. Громова, д.52
На 01.09.2023 г.
Вторая группа раннего возраста №1 22 22
Вторая группа раннего возраста №2 21 22
Младшая группа №1 24 21
Младшая группа №2 22 22
Младшая  группа №3 23
Средняя группа №1 24 26
Средняя группа №2 23 27
Старшая группа №1 24 25
Старшая группа №2 26 27
Подготовительная к школе группа №1 23 20
Подготовительная к школе группа №2 23 23
Подготовительная к школе группа №3 23 21
ИТОГО 255 воспитанников 279 воспитанников

Сведения о численности обучающихся

Общая численность обучающихся Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов  Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) Численность обучающихся по договорам образования. Заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического  и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
534 0/0 0/0 577/0 0/0

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Серия Регистрационный номер дата окончания срока действия
РО 028628 571 бессрочная
Выписка из реестра лицензий №164
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — образовательная программа не подлежит государственной аккредитации
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
office_folders

Рабочая программа по воспитанию 2022-2023уч.г

ОП дс 97 на 2023-2028 г.г.

Краткая презентация ООП МБДОУ детский сад 97 (2021-2022 уч.год)

office_foldersКАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Годовой календарный график на 2021-22 учебный год

Годовой календарный график на 2020-21 учебный год

Годовой календарный график на 2018-19 учебный год

годовой календарный график 17-18

Годовой календарный график на 2016-2017 уч. год
Годовой календарный график на 2015-16 уч.год
УЧЕБНЫЙ ПЛАН
План работы МБДОУ детский сад № 97 на 2022-23гг
МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
office_folders             Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Берегите Волгу.
Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Болото-ценная экосистема

Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе. Волшебный магнит.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «День освобождения города Калинина 16 декабря 1941 года»